Меню
Прошедший матч
Форум
Друзья
Опрос
На ваш взгляд, какая линия команды нуждается в усилении?
Всего ответов: 189
Главная » 2009 » Февраль » 4 » Жюльен Родригес: "Должны были сыграть лучше"
Жюльен Родригес: "Должны были сыграть лучше"
13:43
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Вернувшись в основной состав команды после долгого отсутствия, Жюльен Родригес показал классную игру в непростых условиях, но это не помогло Олимпику одержать победу в игре с Сошо. Под непрекращающийся снегопад клуб из Марселя потерпел свое первое выездное поражение в Лиге 1 за последний год.

-Прооперированная лодыжка не беспокоит вас?

-Последние полчаса игры дались мне тяжелее, чем первые 60 минут. Все таки я еще не набрал оптимальную форму, но всю эту неделю я буду усиленно тренироваться. Не знаю, сыграю я с Бордо в следующем туре или нет, решать тренеру. Главное, что уже к январю я смог восстановиться после операции и не хочу больше слышать об этой травме. На протяжении часа игры все было нормально, но в последние 30 минут я снова почувствовал неприятные ощущения. Я привык к этому и боль мне не помешает. Вот уже несколько лет лодыжка меня беспокоит, но теперь это часть моей повседневной жизни.

-Как вам игралось вчера в таких непростых условиях?

-Я отсутствовал почти год, но вот я наконец-то вышел в стартовом составе и мы проиграли... Не стоит убиваться по этому поводу. Погода вчера была неважная, поле также было в ужасном состоянии, но несмотря на все это мы должны были сыграть лучше.

-Обидно ли пропускать гол из-за позиционной ошибки?

-Мы могли пропустить и по-другому. Например, после удара головой Пишо, когда Манданда показал отличную реакцию. Никто не идеален, все ошибаются. Мы тоже могли забить после позиционной ошибки хозяев, распорядись Вильтор ситуацией немного по-другому, и кто знает как бы тогда сложилась игра. Небольшая неточность всегда может решить все не в твою пользу.

-Олимпик отлично смотрелся до пропущенного мяча...

-Мы только что пересмотрели игру. Несмотря на плохой газон, мы хорошо двигались. Вальбуэна, Зиани или Шейру привыкли к частым, коротким пасам, когда же мяч до них не доходит возникают трудности. Но есть и положительные моменты в этой игре. Мы выиграли много единоборств, много владели мячом в первом тайме, но к несчастью не смогли реализовать свои возможности. Теперь, чтобы исправить ошибки будем упорно работать на тренировках.

-О чем вы больше всего сожалеете после этой игры?

-Первый тайм оставил положительные эмоции. Во втором мы не смогли создать столько моментов, сколько было в первом. Мы слишком много теряли мячи и соответственно не было возможности обострить игру.

-У вас была хорошая возможность вплотную приблизиться к Лиону, поскольку почти все главные конкуренты сыграли свои матчи вничью (только парижане добились победы)...

-Мы играли с не самой сильной командой, но они определенно не заслуживают места, на котором сейчас находятся. Во второй части сезона они еще много крови подпортят фаворитам. Но все таки команды такого уровня мы должны побеждать. Разумеется в такую погоду было сложно показать максимум своих возможностей. Если в игре с Лионом мы могли упрекнуть себя за отсутствие жажды борьбы, то вчера этого не случилось. Думаю, к игре с жирондинцами мы еще добавим.

-В случае неудачного исхода в игре с Бордо в следующее воскресенье, вы можете опуститься еще ниже...

-Не надо думать о плохом. Бордо приедет в Марсель за победой, у них бешеный настрой. Но у них нет ничего, чему мы могли бы позавидовать. В игре с ними необходимо будет не выключаться из игры все 90 минут. Ошибаться будут и те и другие, но победит тот, кто сможет воспользоваться этими ошибками.

-Эрик Геретс назвал эту игру решающей. Она действительно может оказаться поворотной?

-Бордо для нас главный конкурент за попадание в лигачемпионскую зону. Возможно она и окажется поворотной, но когда играет Олимпик все матчи решающие. Мы должны выходить на каждую игру, как на последний бой.

-Победа в этой игре могла бы вам очень сильно помочь, но у ОМ есть привычка не использовать хорошие возможности.

-Проблема не в этом. В игре с Сошо мы прервали безпроигрышную серию в выездных матчах, но об этом можно не говорить. Главное в том, что мы не добираем очки на Велодроме. Нам надо стараться добывать максимальное число очков именно в домашних играх, тогда мы сможем вернуться в тройку и включиться в борьбу за чемпионство.

-Отразятся ли на вас 2 последних поражения?

-Мы должны не допустить этого. Надо найти ошибки и исправить их. Я надеюсь, что мы сделаем это к следующей игре.

-Ваша роль лидера команды в эти моменты очень значима...

-С возвращением в основную группу я пытаюсь принести команде как можно больше пользы. Даже, когда я не мог тренироваться я все время был рядом с командой. Много пользы принесет команде приход Сильвена Вильтора. Его опыт пригодится нам. В этом плане Лион потерял, отпуская его в Ренн. Вильтор много говорит с игроками, ведь не только капитаны должны делиться опытом и настраивать товарищей по команде на игру. Это идет на благо команды.

-В турнирной таблице вам в спину дышат Ренн, Тулуза и Лилль...

-На первое место сейчас претендуют 6-7 команд. Если мы будем продолжать в том же духе, то начнем терять позиции после каждого тура. Нам нужны победы. Пока что не все так серьезно. Увидим, что будет после игры с Бордо. Если одержим победу, то вплотную приблизимся к первому месту.

-Верите ли вы в то, что Олимпик закончит сезон в двойке?

-Если бы я в это не верил, то перестал бы играть. В прошлом году к началу второго круга мы были в гораздо более худшем положении, но верили до последнего момента и в итоге поднялись в тройку.
 
Источник:olympique.ru
Категория: olimpic-marsel | Просмотров: 851 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Профиль
Суббота
27.04.2024
19:09


Следующий матч
Поиск
Календарь
«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Видео
Наша кнопка
 
Если Вам понравился наш портал, то мы можем обменяться с вами банерами
написав нам в гостевую книгу
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
olympique-marseille.ru © 2024
Хостинг от uCoz