Марсель выигрывает у ПСЖ
01:05

После ничейного исхода первого тайма Марсель сумел вырвать победу у парижан.
Марсель при сильном тумане одолевает ПСЖ и выходит на второе место.

Сразу же после оглашения составов команды начали удивлять. Если у ПСЖ состав за исключением появления в основе Сахо был предсказуем, то Эрик Геретс удивил всех. И если с Зенденом он еще и как угадал, то причины появления в основе не заметного в первом тайме Коне, который только восстановился после травмы, до сих пор неясны. Про Мирза, а точнее его дебют в столь важном матче лучше промолчать.

На удивление всех после стартового свистка инициативу сразу же захватил Марсель. Ведь имено ПСЖ, а не Олимпик славится своими быстрими голами в начале игры. В начале первого тайма в составе Марселя приятно удивляли гиперактивные Зенден, а таже Брандао, который, хотя и бил в основном выше, но отлично навязывал борьбу защитникам парижан. Правда вот он до сих пор не привык к тому, что во Франции после фолов свистят и поэтому фолил бразилец чрезвычайно много.

Первый по-настоящему опасный момент матча был именно у игрока в белой футболке. Это Шейру пробил выше после розыгрыша штрафного. Второй опасный момент в матче был, что логично, тоже у игрока в белой футболке: на этот раз Вальбуэна пробил мимо метрав эдак с 25-ти. ПСЖ в эти минуты дал о себе знать лишь невнятными попытками Жюли навязать борьбу высоченным защитникам Олимпика. Особенно Илтону, на фолы которого судья просто закрывал глаза. Вот Илтон и врезал прямой ногой Жюли прямо в лодышку. Желтая? А нет, судья так не считает.

Вот футбольный бог и отблагодарил южан за все их невнятные потуги. Брандао принял мяч грудью возле вражеской штрафной и спиной к воротам пяткой отдал пас на набегающего Зендена. Для опытного голландца вратарь проблемой не стал, поэтому на табло засветилась единичка.

Где-то примерно в эти минуты до игроков ПСЖ дошло, что они на футбольном поле. Судя по всему донес до них эту мысль Людовик Жюли, который трижды порол выходы 1-на-1. Но на четвертый раз повезло. Люиндула отдал прекрасный пас на Людо в то время как Оаро находился в пассивном оффсайде, Жюли без проблем справился с молодым Манданда. Провал защиты Олимпика. Даже не провал – провалище.

Второй тайм начался с атак ПСЖ. На 48-й минуте Люиндула пытался прорватся в штрафную, но Илтон тупо сбил гибкого француза, за что даже желтой не получил. А вот Марселю при первой же атаке повезло. Просто - ой, как повезло. Зумана Камара не удержался и сбил ззади выходившего 1-на-1 Зенден. Абсолютно заслуженая красная. Этот же штрафной и стал роковым для столичного клуба. Зенден со всей мощи пробил на Ландро, который выбил на Коне. Рикошет и 1:2. Отличные условия для Марселя. Поль Лэ Гуэн решил не выпускать еще одного защитника вместо Камара, за что и поплатился шестью минутами позже. Это выпускник молодежки ПСЖ, нынешний капитан Марселя, Цана рикошетом от Сахо забил третий гвозь в крышку гроба ПСЖ. 1:3. Почти без шансов для хозяев.

Дальнейший ход событий матча опасными моментами не изобиловал опасными голевыми моментами. А вот вообще событиями еще и как изобиловал! Брандао получил очередную желтую, а Коне в очередной раз травмировался. ПСЖ не собирался сдаватся: отличный момент был у Жюли после навеса Ротена, а также красивый проход Клемана с последующим пасом на Жюли. На этом футбол был закончен и начался отдых.

Приблизительно на 87-й минуте на поле вышел парень в джинсах и футболке, который спокойно прошел поперек поля, пожал руку Макелеле и пнул мячик. В это время фанаты ПСЖ устраивали феерическую поддержку своим любимцам. Проигрывать так с песней! Также следует отметить присутствие на трибунах Патрика Виейра (Вильтор сидел рядом, пригласил наверное), Раймона Доменека (все равно Жюли не возьмет – гороскоп не тот) и легенды ПСЖ Педро Паулеты.

На этом команды и покончили, так и не доиграв последние тридцать секунд. Марсель не без помощи арбитра выходит на второе место.

Игорь Лизенко, специально для Football.ua

ПСЖ - Марсель 1:3
Голы: Жюли, 43 - Зенден, 24, Коне, 54, Цана, 61

ПСЖ: Ландро, Сеара, Камара, Сахо, Арман, Макелеле, Клеман, Жюли, Ротен, Оаро, Люиндула

Марсель: Манданда, Мирс, Илтон, Цивелли, Тайво, Цана (Мбами, 80), Шейру, Вальбуэна (Каборе, 74), Зенден, Б. Коне (Ньянг, 76), Брандао

Предупреждения: Цивелли, Цана, Брандао

Удаление: Камара, 53 (фол последней надежды)

Источник:olympique-marseille.ru

Категория: olimpic-marsel | Просмотров: 805 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 5.0/1 |