Меню
Прошедший матч
Форум
Друзья
Опрос
На ваш взгляд, какая линия команды нуждается в усилении?
Всего ответов: 189
Главная » 2009 » Август » 27 » Противостояние
Противостояние
19:22

Мамаду Ниангу и Йоанну Гуркюффу, блестяще начавшим этот сезон, будет отведена ключевая роль в своих командах в воскресном матче. Учитывая форму лидеров атаки, матч Марсель-Бордо обещает стать красочным.

Даже несмотря на то, что жирондинцы закончили комплектовать состав, который практически не изменился с прошлого чемпионского сезона, а марсельцы продолжают поиск оптимального сочетания игроков, исход воскресного противостояния предсказать практически невозможно. Но можно быть уверенным в том, что ключевыми игроками в составах двух команд станут Йоанн Гуркюфф и Мамаду Нианг. 
Забивающие с самого первого тура, футболисты являются ключевыми игроками в своих коллективах, они оказывают огромное влияние на командную игру, как и в прошлом сезоне. Можно вспомнить что происходило с командами в прошлом году за время их отсутствия. Когда Мамаду Нианг сломал палец в конце первого круга, марсельцы показывали невразумительную игру в атаке, не забив ни одного мяч в трех матчах к ряду (Лион, Нанси и Атлетико). Период в течение которого Гуркюфф не показывал своей лучшей игры совпал со спадом Бордо, а игра у команды пошла лишь тогда, когда наладилась игра у Гуркюффа.
В воскресенье ничего не помешает двум сильным звеньям своих команд выйти на поле. Эксперт ОМТВ, телеканалов M6 и W9, а также радио RTL Жан-Марк Феррери имеет свой взгляд на эту дуэль: "Мы не можем их сравнивать, так как Мамаду Ньянг нападающий, а Гуркюфф "10й номер" аля Платини, с которым я не раз сталкивался на футбольном поле", - говорит бывший полузащитник, успевший поиграть за Бордо и Марсель. "Они обладают хорошим дриблингом, могут легко уйти на скорости, ну а самое главное - они много забивают".
Так как же их остановить? Для Феррери на бумаге все выглядит достаточно просто. "Против них необходимо применять прессинг, нужно лишать их мячей. Чем больше у них свободы - тем они опаснее. Опекать Мамаду легче, чем Йоанна, так как он играет преимущественно на левой бровке, в то время как Гуркюфф действует по всему фронту атаки. Именно Гуркюффу нужно больше простора, потому что его диапазон действий огромен"
Чтобы играть против Гуркюффа нужно хорошо перемащеться и иметь большой запас кислорода в легких. Невозможно играть против таких игроков, как он индивидуально. "Я провел несколько лет с Базилем Боли в одной команде", - вспоминает Феррери. "Он всегда говорил, что он сыграл на 90% своих сил, если нападающие соперника не смогли отличиться". Будем надеяться, что защитники олимпийцев смогут сказать то же самое после матча с Бордо...
 
Источник:olympique.ru
Категория: olimpic-marsel | Просмотров: 1187 | Добавил: Администратор | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход
Профиль
Воскресенье
28.04.2024
23:13


Следующий матч
Поиск
Календарь
«  Август 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Видео
Наша кнопка
 
Если Вам понравился наш портал, то мы можем обменяться с вами банерами
написав нам в гостевую книгу
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
olympique-marseille.ru © 2024
Хостинг от uCoz